Мэрия: На эллинги в Юриш переехала сотня лодочников

Оценить
Мэрия: На эллинги в Юриш переехала сотня лодочников
Фото Пресс-служба администрации Саратова

Сегодня, 3 июня, чиновники администрации Саратова встретились с лодочниками, которым были предоставлены места для маломерных судов на новых эллингах в поселке Юриш.

Как сообщает пресс-служба мэрии, с владельцами судов побеседовали замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко и председатель комитета по строительству и инженерной защите администрации Саратова Павел Овчинников.

«В прошедшие выходные, 1 и 2 июня, достаточно интенсивно переезжали лодочные базы, адаптировали под себя тележки, регулировали лебедки. Процесс идет: переехало более 100 лодок. Мы со своей стороны оказываем всевозможное содействие в просьбах, понимая важность освобождения участка для проведения работ по реконструкции набережной», - прокомментировал встречу Сиденко.

  • В середине мая мэрия Саратова сообщила, что маломерные суда с лодочных баз «Маяк», «Дельфин» и «Мукомол» начали перевозить на новые эллинги в Юриш.
  • Изначально планировалось, что лодочников на новую базу Юриш, начнется еще осенью прошлого года. Однако владельцы отказались перевозить свои суда, пока на сооружениях, возводимых под патронатом спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, не будут устранены недоделки.