Саратовские чиновники заставят подрядчика переложить заасфальтированную в ливень дорогу

Оценить

Администрация Саратова пообещала заставить подрядчика переложить асфальт на дороге, которую ремонтировали во время проливного дождя. Комментарий зампреда комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Кузнецова на данную тему предоставила ИА «Свободные новости» сегодня, 3 июня, пресс-служба мэрии.

Чиновник сообщил, что ремонт дорог контролируется не только специальными лабораториями в плане соблюдения технических параметров профильными структурами, но и представителями общественности.

«Благодаря бдительности саратовцев, зафиксировавших на видео нарушение технологии укладки асфальта, будут приняты оперативные меры по снятию дорожного покрытия. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта совместно со стройнадзором будет составлен акт, обязывающий подрядчика спилить некачественный слой, а затем уложить новый с соблюдением всех требований», - заверил чиновник и подчеркнул, что наблюдение, согласно поручению мэра Саратова Михаила Исаева, ведется не только за качеством ремонта, но и за сроками исполнения работ.

При этом чиновник не сообщил, на каком именно участке ремонтируемой дороги исполнители допустили нарушение процесса укладки асфальта.

  • Ранее пользователи соцсети ВКонтакте сняли на видео, как дорожники во время грозы укладывают асфальт на дорогу, полностью залитую потоком воды. Авторы ролика не указали, на какой улице Саратова они зафиксировали нарушение, но в кадрах видно, что речь идет о кольцевой развязке у стадиона «Волга».
  • В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Саратову выделили на ремонт порядка миллиарда рублей. Губернатор области и мэр города проводили инспекции работ по ремонту дорог.