Состояние пострадавших от поезда и нападения подростка девочек остается стабильным

Оценить

Состояние 12-летней девочки, 28 мая получившей удар топором по голове от подростка в вольской школе, остается тяжелым, но стабильным. Об этом сегодня, 3 июня, сообщили ИА «Свободные новости» в областном министерстве здравоохранения. Ребенок по-прежнему получает медицинскую помощь в стационаре.

Также в больнице остается школьница, получившая серьезнейшие травмы в результате попадания под поезд в Саратове. Её состояние остается стабильно тяжелым, но без резких изменений в худшую сторону, отметили чиновники.

  • 28 мая в школе № 4 вольского поселка Большевик 14-летний подросток ударил ученицу топором по голове, до этого попытавшись поджечь в учреждении бутылки с зажигательной смесью. Нападавшего задержали и впоследствии отправили под арест. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.
  • В тот же день ученицу седьмого класса школы в саратовском поселке Поливановка сбил поезд. В больницу ребенка доставили в критическом состоянии. Пострадавшей провели экстренную операцию.