Саратовский «Сокол» завершил сезон на втором месте первенства ПФЛ
Сегодня, 2 июня, саратовский футбольный клуб «Сокол» в заключительном, 26-м матче Первенства ПФЛ сезона 2018-2019 годов на выезде обыграл «Динамо-Брянск».
Итог матча не имел для «Сокола» принципиального значения, поскольку к 25-му туру команда гарантировала себе второе место из 14, имея в активе 55 очков, и не имела шансов потеснить с вершины турнирной таблицы московское «Торпедо», у которого было на семь очков больше. При этом нынешние соперники саратовцев, имея за тур до конца сезона 48 очков, как и липецкий «Металлург», могли претендовать на третье место, одержав победу или сыграв вничью.
Динамовцам так и не удалось распечатать ворота гостей из Саратова, в то время как хозяевам единственный гол матча на 27-й минуте забил нападающий «Сокола» Федор Дворников.
- Сезон 2017-2018 годов в ПФЛ «Сокол» завершил на седьмом месте.