Биатлонист Логинов защитил магистерскую работу в Саратове

Оценить
Защита прошла в Институте физической культуры и спорта СГУ.

Титулованный саратовский биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, успешно защитил выпускную магистерскую работу в Институте физической культуры и спорта СГУ им. Н.Г. Чернышевского. Об этом сообщается на сайте университета.

Защита проходила 24 мая. Темой выпускной квалификационной работы Логинова, обучавшегося в магистратуре заочно, стало «Исследование особенностей организации и реализации волевой подготовки биатлонистов».

«Она [магистерская работа] вызвала большой интерес у комиссии и присутствующих, которые задавали вопросы не только по теме исследования, но и по профессиональной спортивной деятельности магистранта. Александр подробно рассказал об успехах и проблемах своей работы, психологическом взаимодействии спортсменов и тренеров в тренировочном и соревновательном процессах», - говорится в сообщении вуза.

  • Ране Александр Логинов получил специальность «менеджер» в Саратовском государственном аграрном университете.
  • По итогам сезона 2018-2019 годов Логинов, являющийся четырехкратным чемпионом Европы, занимает первое место в рейтинге Союза биатлонистов России.
  • В начале мая стало известно, что 27-летний спортсмен решил жениться во второй раз. Его новой избранницей стала 24-летняя украинская биатлонистка Мария Кручова, которая завершила карьеру ради личной жизни.