Кубок Героев Отечества по мини-футболу завоевала команда «Солнечный»

Фото Роман Пятаков
Все футболисты-победители представляют саратовскую школу олимпийского резерва №14.

Сегодня, 2 июня, на стадионе «Авангард» в Саратове состоялся финал турнира по мини-футболу под названием Кубок Героев Отечества.

На протяжении месяца 23 команды из Саратова, Энгельса, Новоузенска и поселка Степное боролись за медали и кубки соревнований. По итогам турнира в возрастной группе 2004-2005 годов рождения все три призовых места завоевали футболисты из саратовской СШОР №14:  первой стала команда «Солнечный», второй - «Солнечный-06», третьей - «Юбилейный».

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения победу также одержала команда «Солнечный», второе место заняли футболисты «Юбилейного», а третье место завоевала «Девятка» из Энгельса.

Лучшими вратарями турнира признаны Иван Сероштан и Артем Либерцев, лучшими защитниками - Артем Плотников и Виктор Обидин, а лучшими игроками турнира - Ильдар Заитов и Максим Апостолов.

В торжественной церемонии награждения принял участие мэр Михаил Исаев. Вместе с ним юных футболистов поздравили спикер гордумы Виктор Малетин и депутат Александр Янклович.

«Сегодня мы подводим итоги турнира, ставшего для нашего города уже традиционным. В этом году в соревнованиях приняло участие более 500 участников. Турнир стал местом притяжения для всех мини-футбольных команд. Вы - молодцы, вы подаете пример для своих сверстников. Сегодня есть команды, оказавшиеся сильнее других и ставшие победителями. Давайте поприветствуем их и вручим заслуженные награды», - обратился к участникам и гостям соревнований глава города.

Все победители и призеры были награждены кубками и грамотами. Завершилось торжество показательными выступлениями воспитанниц школы художественной гимнастики, боксеров и барабанщиц.