На строительство объездов у станции Сенная и села Синодское в этом году потратят по 500 миллионов рублей

Оценить

Строительство объездов у станции Сенная и железнодорожного переезда в селе Синдоское на федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» начнется в этом году. Об этом сегодня, июня, рассказал губернатор Валерий Радаев в ходе объезда ремонта автодорог, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказали главе региона, контракт на строительство 14 километров объездной трассы у станции Сенной заключен. Планируется, что новая четырехполосная дорога начнется у села Ключи, а закончится у поворота на село Куриловка. На трассе будет построено два путепровода через железную дорогу, а также несколько мостов через водные объекты. В этом году на реализацию проекта будет выделено 500 миллионов рублей. Завершить стройку планируют за четыре года.

«На трассе очень большой поток машин, поэтому закрытие железнодорожного переезда на Сенной всего на пять-десять минут приводил к огромной пробке - до 20 километров. Были большие неудобства и для транзитного транспорта, и для жителей области добираться из района в район, и для вольчан, так как часть Вольского района из-за пробки была отрезана для нормального проезда», - вспомнил Радаев.

Также в этом году начнется строительство объезда железнодорожного переезда у села Синодское. По словам чиновников, на этом участке планируется соорудить эстакаду через железную дорогу, а также обустроить к ней двухкилометровые подъезды. На реализацию проекта в этом году планируется выделить также 500 миллионов рублей. Строительство продлится три года.