Радаев о южном подходе к «Гагарину»: Не чих-пых, а строим новую дорогу

Оценить
Радаев о южном подходе к «Гагарину»: Не чих-пых, а строим новую дорогу
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 1 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил участок строительства южного подхода к аэропорту «Гагарин».

Как доложил главе региона представитель ООО «Автотрасса», строительство началось 15 мая. За это время на участке длиной 1,2 километра была снята дорожная одежда, идет отсыпка песчаного основания. На втором участке снятие дорожной одежды продолжается.

Радаев сделал главе района Ивану Бабошкину замечание, что местные жители неактивно идут на вновь созданные на строительстве дороги рабочие места.

«Или дачи вас избаловали, или что? Но вы, давайте, посмотрите. Насыщаем пригород рабочими местами: 600 мест на самом аэропорту, а еще на водоснабжении, водоотведении... А людей нет, из Саратова будем возить. Иван Анатольевич, так не пойдет, не для этого строим», - отчитал губернатор главу района.

Затем Радаев подозвал местных жителей и напомнил им, что ранее был выполнен ремонт шести километров на сложном участке дороги из Саратова в Дубки. Министру Николаю Чурикову он дал поручение оформлять дорогу в областную собственность, устранить провалы на дороге.

«Разметки что до сих пор нет. Немедленно сделайте. Строим новую дорогу! Не чих-пых, а строим новую дорогу!» - заявил губернатор.

«Мы и не чаяли!» - ответили ему местные жители.