Следователи проверяют данные о смерти женщины от мышиной лихорадки в Саратове

Оценить

Следователи из отдела регионального СУ СКР по Октябрьскому району Саратова проверяют данные о смерти женщины от геморрагической лихорадки с почечным синдромом, опубликованные в СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным, 30 мая 2019 года в одну из больниц города Саратова была госпитализирована женщина с подозрением на заболевание гемморачической лихорадкой. При поступлении в стационар ее состояние оценивалось как критическое. Несмотря на оказанную медицинскую помощь в тот же день пациентка скончалась. Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины наступления летального исхода женщины, условий способствовавших ее гибели, выявлению обстоятельств, которые могут создавать угрозу жизни и здоровья других лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - рассказали в СК.

  • О первой смерти от мышиной лихорадки СМИ сообщили вчера, 30 мая.
  • По данным источников ИА «Свободные новости», смерть 38-летней женщины наступила еще 18 мая после того, как она была госпитализирована в областную клиническую больницу.