Татьяна Загородняя заявила о высокой смертности детей на воде

Оценить
Татьяна Загородняя заявила о высокой смертности детей на воде
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. Фото Роман Пятаков

В связи с прошлогодним ростом гибели детей на воде, летом 2019 года на территории Саратовской области будет действовать проект «Безопасный водоем». Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя во время пресс-конференции, проходящей сегодня, 31 мая, в «МК-Саратов».

По ее словам, большую помощь для реализации этого проекта ей окажет Совет отцов, возглавляемый Валерием Баглаем. Его команда планирует проводить регулярные рейды по местам несанкционированного купания. К этой работе подключатся сотрудники областной службы спасения и МЧС.

«В прошлом году у нас была очень высокая смертность детей на воде. Мы должны не допустить повтора такой ситуации», - отметила Загородняя.

Также, она сообщила, что по решению детского омбудсмена РФ Анны Кузнецовой планируется ежемесячно проводить единый день безопасности.

«Каждое 15 число каждого месяца специалисты будут объяснять детям правила безопасности», - заверила Татьяна Загородняя. По ее словам, лекции не ограничатся рассказами о правилах поведения несовершеннолетних на воде, но и затронут ряд других важных проблем, таких как безопасность в интернете.