Драка на лопатах в Саратове. Оштрафованный дачник планирует подать в суд на судей

Оценить

Пенсионера Александра Егорова, который летом прошлого года подрался на лопатах со своим соседом по СНТ «Роса», оштрафовали на пять тысяч рублей за нанесение побоев второму из двух нападавших по фамилии Малахов. Ранее дачнику присудили штраф на аналогичную сумму за травмы, нанесенные в ходе конфликта его соседу и главному «противнику» Беспалову.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Егоров сообщил, что на следующей неделе намерен ознакомиться с делом и обжаловать решение суда. Он также готов подать в суд на обоих судей, так как они, по его мнению, вели процессы с нарушениями.

  • Конфликт в СНТ произошел летом 2018 года. Егоров получал угрозы и оскорбления со стороны Беспалова, в итоге соседи начали драку. На пожилого мужчину напали двое противников - Беспалов и его знакомый Малахов, а Егоров распылил в их сторону газовый баллончик. Потом Беспалов напал на Егорова с лопатой, тот стал обороняться таким же орудием. Беспалов повредил лопатой припаркованную на дороге машину дочери Егорова, а пенсионер с дочерью были госпитализированы с телесными повреждениями.
  • Суд признал Беспалова виновным в уголовном преступлении – умышленной порче имущества на сумму свыше 100 тысяч рублей и приговорил к 100 часам обязательных работ. За нападение на соседа мужчина был оштрафован на 10 тысяч рублей. Административное дело Егорова было рассмотрено 27 мая и пенсионера оштрафовали на пять тысяч за побои, причиненные Беспалову.