Ночной рейд. Мэр Саратова отчитался о завершении ремонта пяти городских дорог

Оценить
Ночной рейд. Мэр Саратова отчитался о завершении ремонта пяти городских дорог
Фото Роман Пятаков
Вчера, 30 мая, мэр Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд в рамках контроля за ремонтом городских дорог.

Вместе с ним в рейде принял участие его заместитель Максим Сиденко и зампред комитета дорожного хозяйства горадминистрации Сергей Кузнецов. Чиновники побывали на двух участках автодорог, расположенных в Волжском и Заводском районах областного центра.

В частности, градоначальник осмотрел улицу Радищева, где рабочие завершали асфальтирование проезжей части, а затем направился на 1-й Жилучасток. Здесь подрядчик только начал снимать старый слой дорожного полотна.

По словам Исаева, он остался доволен увиденным, его устраивают подходы подрядчика, при которых высокий темп работ не отражается на качестве их выполнения.

«От подрядчиков мы требуем завершить все работы по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в летний период», - отметил мэр.

Он также добавил, что за выполнением работ и их качеством следят члены общественного совета комитета дорожного хозяйства. К аналогичным действиям он призвал членов Общественной палаты Саратова и депутатов гордумы.

Помимо этого, Исаев напомнил, что в текущем году властями предусмотрен ремонт 96 участков дорог общей площадью 828 тысяч квадратных метров на сумму 995,1 миллиона рублей. Основные работы уже завершены на пяти участках общей площадью 28,3 тысячи квадратных метра. В работе находятся 17 участков площадью 191,8 тысяч квадратных метров.

Общий процент выполнения работ составляет 3,4%.