«Кристалл» проиграл «Южному Уралу» в серии буллитов

Фото Виктория Рябенко
Нападающий Алексей Бывальцев принёс победу команде из Орска.

Вчера, 20 ноября, прошла последняя домашняя игра ХК «Кристалл». Саратовские хоккеисты уступили своим соперникам хоккейной команде «Южный Урал» из Орска со счётом 4:3.

В первом периоде гости вели игру очень активно, однако, им не удалось открыть счёт. Первую шайбу на шестнадцатой минуте матча забил саратовский хоккеист Артем Гарифулин. В начале второй двадцатиминутки счёт становится равным. Александр Евграфов вовремя заметил удачный момент и забил шайбу.

В конце третьего периода было забито еще 4 шайбы: по две в каждые ворота. У «Кристалла» отличились Михаил Милёхин и Александр Комаристый, а у «Южного Урала» Алексей Бывальцев и Максим Первухин.
Счёт сравнялся (3:3) и исход игры пришлось решать посредством буллитов. Из четырёх бросков вратарь «Южного Урала» отразил три, а его коллега Денис Перетягин только два. Нападающий Алексей Бывальцев в буллитах принёс победу орской команде – 4:3.

Тренер саратовской команды Виктор Богатырев на послематчевой пресс-конференции выразил недовольство игрой команды.

«Недоволен тем количеством очков, которые заработали дома. Будем готовиться к выезду, чтобы набирать там очки. Сегодня в конце игры перешли на две пары защитников, вроде повели 3:2 и тут же первая смена и пропускаем шайбу», - пояснил тренер.

Впереди у «Кристалла» серия выездных матчей в Сарове, Рязани и Пензе.