Крупные предприятия области задолжали работникам 12 миллионов рублей

Оценить
По факту невыплаты зарплаты саратовцам возбуждено 12 уголовных дел, наложен арест на имущество юрлиц на сумму 9,5 миллиона рублей.

В Саратовской области 12 крупных предприятий задолжали своим работникам более 12 миллионов рублей по заработной плате, сообщает сегодня, 30 мая, пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорное ведомство проанализировало результаты работы по обеспечению соблюдения прав трудовых жителей за пять месяцев этого года и выяснило, что саратовские следователи по фактам невыплаты заработной платы возбудили 12 уголовных дел, материалы по четырем из которых уже направлены в суд.

В частности, уголовные дела возбуждены по факту невыплат спортсменкам волейбольного клуба «Протон-БАЭС», работникам ООО «СпецМашИнвест», ООО «Агро-Волга», ООО «Магнат», ООО «Нефтегазсервис», ООО «Нефтемашстрой», ПАО «Тантал», ЗАО «Саратовский завод стройматериалов», ООО «Мехуборка СРТ», ООО Завод «Роспромгаз», ГАУ «Калининский лесхоз» и ООО «Александровское».

Общая сумма задолженности составила более 12 миллионов рублей, на предприятиях от действий недобросовестных работодателей пострадали более 150 сотрудников.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, а для возмещения ущерба на имущество подозреваемых наложен арест на сумму более 9,5 миллиона рублей.

  • Ранее прокуратура сообщала, что держит на контроле дела о задержке зарплаты в клубе «Протон-БАЭС», «СпецМашИнвест», «Агро-Волга» и «Магнат», а также на Саратовском заводе строительных материалов. По итогам оперативного совещания были определены мероприятия для соблюдения сроков расследования дел и принятия комплекса мер по погашению перед работниками заработной платы.