Жителя окраины Саратова насмерть забили телевизором
В Заводском районе Саратова следователи выясняют обстоятельства гибели 46-летнего мужчины, который был найден мертвым в своей комнате в общежитии, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.
По версии следствия, вечером 26 мая 23-летний обвиняемый выпивал в компании приятелей в общежитии на улице Васильковской. Когда алкоголь закончился, молодой человек решил пройти по жильцам соседних комнат и попросить денег на спиртное. Одним из них оказался 46-летний мужчина, проживающий в комнате по соседству. Он отказался давать денег. Гость ударил его кулаком в лицо, избил ногами, бутылкой и бросил в него телевизор, после чего ушел.
Жильцы других комнат, встревоженные звуками драки, заглянули в комнату к мужчине и обнаружили его лежащим на диване в крови. Потерпевшему вызвали скорую помощь, но медикам оставалось только констатировать смерть мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной гибели стала тупая сочетанная травма тела.
Молодому человеку предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и был взят под стражу.