Драка на лопатах в Саратове. Два участника потасовки оштрафованы

Оценить
Завершаются суды по инциденту в СНТ «Роса», где конфликт между соседями по даче закончился избиением.

Волжский районный суд Саратова вынес решения в отношении фигурантов драки на лопатах, которая произошла 12 июля 2018 года в СНТ «Роса». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал один из фигурантов дела, 60-летний Александр Егоров.

По словам мужчины, в тот день у него произошел конфликт с соседом по фамилии Беспалов. Дачники давно были в плохих отношениях. Егоров подчеркивает, что получал постоянные угрозы и оскорбления со стороны Беспалова. В тот день конфликт вылился в драку. На пожилого мужчину, инвалида второй группы, напали двое более молодых противников - Беспалов и его знакомый Малахов. Егоров распылил в их сторону газовый баллончик и нанес несколько ударов. Затем Беспалов напал на Егорова с лопатой, тот стал обороняться таким же орудием. Кончилась стычка тем, что Беспалов повредил лопатой припаркованную на дороге машину дочери Егорова, а пенсионер с дочерью были госпитализированы с телесными повреждениями.

Оба участника написали заявления в полицию. В результате Беспалов был признан виновным в уголовном преступлении – умышленной порче имущества на сумму свыше 100 тысяч рублей, и приговорен к 100 часам обязательных работ. За нападение на соседа мужчина был оштрафован на 10 тысяч рублей. Административное дело Егорова было рассмотрено сегодня, 27 мая. За побои, причиненные Беспалову, он был оштрафован на пять тысяч рублей. На этой неделе должен состояться второй суд - по административному делу о побоях Малахову.

В беседе с корреспондентом издания Егоров подчеркнул, что дело, по его мнению, было рассмотрено с нарушениями.