Володин хочет убрать из центра Саратова туберкулезный диспансер

Оценить
Володин хочет убрать из центра Саратова туберкулезный диспансер
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сторонники спикера Госдумы сообщают, что 35 миллионов рублей на разработку сметы по строительству нового здания уже найдены.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин принял решение убрать из центра Саратова противотуберкулезный диспансер, который располагается в доме №22 на улице Вольской. Он также намерен начать строительство нового здания диспансера. Об этом 28 мая сообщили сторонники спикера ГД в Instagram-аккаунте Volodin.Saratov.

Согласно опубликованной информации, сейчас найдены 35 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации строительства здания, что является первым этапом работ.

«Диспансер должен быть современным и построенным по самым последним технологиям. Планируется, что диспансер объединит в себе городской и областной. В этом году будет заказан проект. После - начнется поиск финансирования на само строительство. Начало возведения запланировано на следующий год. Главная задача - предусмотреть оптимальное место для расположения тубдиспансера. Он должен находиться в зеленой зоне, но не в центре города», - описали планы по возведению клиники представители политика, уточнив, что новый тубдиспансер должен создать комфортные условия для тех, кто столкнулся с этим заболеванием.

  • Ранее министр здравоохранения области Наталья Мазина сообщала, что по инициативе Вячеслава Володина было решено начать в 2019 году строительство в Саратове онкодиспансера, в том числе за счет крупных субсидий из федерального бюджета.