Энергетики провели рейды по квартирам неплательщиков

Оценить
Физлица задолжали Саратовскому филиалу «Т Плюс» более миллиарда рублей.

Специалисты Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» и сотрудники Заводского отдела судебных приставов регионального УФССП России провели совместный рейд по должникам за тепло и горячее водоснабжение. В результате арестовано имущество двух неплательщиков.

Как отмечают энергетики, поквартирные рейды - одна из самых результативных мер воздействия. Так, на следующий день после наложения ареста имущества один из неплательщиков погасил всю сумму долга - 71 тысячу рублей.

С начала текущего года сотрудники Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» и службы судебных приставов провели 32 совместных рейда по квартирам должников за тепловую энергию. Вынесено 18 постановлений о наложении ареста на имущество неплательщиков на сумму 1 577 000 рублей.

На сегодняшний день физические лица задолжали Саратовскому филиалу более миллиарда рублей, подчеркивают в пресс-службе «Т Плюс». Из этой суммы более 600 миллионов рублей - долг по Саратову, около 400 миллионов рублей - по Балакову и 168 - по Энгельсу. Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» максимально стремится решить проблему образовавшейся задолженности со своими клиентами в досудебном порядке, заметили в компании. В случае нежелания погашать долги энергетики обращаются в суд.