Турнир по самбо в Саратове. «Лада Гранта» отправится в Калач-на-Дону

Главный приз соревнований памяти Султана Ахмерова получит Максим Крахмалев из Волгоградской области.

Сегодня, 26 мая, в ФОК «Звездный» состоялись финальные схватки и награждение победителей 14-го Всероссийского турнира по самбо среди юношей 2003-2004 года рождения, посвященного памяти вице-президента Всероссийской Федерации самбо Султана Ахмерова.

Зампред правительства Саратовской области Валентина Гречушкина поздравила всех участников и гостей турнира.

«Турнир уже стал традиционным, он стал известным, и это то братство, то надёжное плечо, которое вырабатывается в этом виде спорта», – отметила она.

После приветственных слов состоялось награждение победителей в личном и командном зачёте, а также были вручены поощрительные призы, призы зрительских симпатий и подарки от спонсоров.

В командном зачёте первое место заняла команда Саратовской области, второе - команда из Москвы, третье - Ставропольского края.

Автомобиль «Лада Granta» был разыгран среди победителей всех весовых категорий. Счастливчиком стал Максим Крахмалев из Калача-на-Дону Волгоградской области.