Обманутые дольщики. Инвестор опасается достраивать «Автодом»

Оценить
Обманутые дольщики. Инвестор опасается достраивать «Автодом»
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Проблема заключается в соблюдении норм при строительстве последнего этажа.

Компания ЗАО «УМ №24», выступающая инвестором заключительного этапа строительства проблемного здания, расположенного на улице Верхней, где подрядчиком долгое время являлось ООО «Автодом», опасается вкладывать средства в объект. Такая информация прозвучала вчера, 28 мая, на закрытой встрече мэра Саратова Михаила Исаева с обманутыми дольщиками.

По данным пресс-службы администрации города, степень готовности здания составляет 95%, а его застройщик – ООО «Автодом» (руководитель экс-председатель комитета капитального строительства региона Николай Якубович – прим. ред.) признан банкротом.  

«Проблемы возникли с соблюдением норм при строительстве последнего жилого этажа, которые должны быть решены при внесении изменений в проектную документацию. Потенциальным инвестором для окончания строительных работ является ЗАО «УМ №24», которому передана проектно-техническая документация, но на данный момент изменения инвестором в документацию не внесены по причине имеющихся рисков и отсутствия в последующем компенсации понесенных затрат», - сообщает пресс-служба.

В ходе совещания мэр отметил, что для завершения строительства необходимо восполнить необходимый пакет документов.

«Инвестору нужны гарантии. Надо встретиться с ЗАО «УМ №24» и дольщиками верхнего этажа и еще раз все обсудить», - отметил Михаил Исаев и назначил дополнительную встречу.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Татьяна Касаева предложила обманутым дольщикам обратиться в правоохранительные органы для полного разбирательства с руководителем компании-застройщика.