Подросток с топором. Радаев поручил проверить все школы области на безопасность

Оценить
Губернатор отметил, что школьник пронес оружие в учебное заведение из-за «недопустимого нарушения правил безопасности».

Губернатор Валерий Радаев в связи с сегодняшним происшествием в вольском поселке Большевик поручил в течение недели проверить средние образовательные учреждения на предмет безопасности.

«Губернатор Валерий Радаев держит на контроле инцидент в Вольске, в результате которого пострадала ученица школы №4. В настоящее время девочка находится в Вольской ЦРБ и получает всю необходимую медицинскую помощь. Состояние пострадавшей оценивается как средней степени тяжести, - информирует пресс-служба главы региона. - В Вольске по поручению губернатора находятся министр здравоохранения Наталья Мазина, бригада врачей из Областной детской клинической больницы. Состоялся консилиум профильных специалистов; в настоящее время идёт подготовка к эвакуации пострадавшей девочки в областное учреждение здравоохранения в Саратов».

Радаев получил зампреду Гречушкиной провести проверку всей системы воспитания и профилактики правонарушений несовершеннолетних в Вольске.

«Возможность беспрепятственно пронести в здание школы габаритный запрещенный предмет - недопустимое нарушение правил безопасности. Поручаю зампреду Валентине Гречушкиной организовать массовую проверку средних образовательных учреждений вплоть до поселковых школ. Срок - неделя. А что касается случая в Вольске, виновные в халатности должны ответить по всей строгости», - заявил губернатор.

  • Сегодня утром в школе №4 14-летний подросток ударил 12-летнюю ученицу топором по голове. Нападавший был задержан. По некоторым данным, у него была с собой бутылка с зажигательной смесью.