День пограничника. По перекрытым улицам Саратова едут бронемашины

Оценить
День пограничника. По перекрытым улицам Саратова едут бронемашины
Фото Роман Пятаков
В торжественном мероприятии участвуют более 200 человек.

Сегодня, 28 мая, в центре Саратова проходят празднования Дня пограничника. В рамках этого торжества ветераны службы, бывшие и действующие военнослужащие участвуют в «Марше славы». Специально для этого они собрались у памятника Н.Г. Чернышевскому откуда парадная колона двинулась на Набережную Космонавтов. По пути они преодолели улицы Радищева и Московскую.

В марше приняли участие машины БРДМ, БТР-80, военные ретро-автомобили ГАЗ-69 и УАЗ-469, а также транспорт повышенной проходимости. Возглавили колонну кавалеристы в форме пограничников времен гражданской войны и барабанщики из числа кадетов.

Прибыв на набережную города участники «Марша славы» приняли участие в праздничном митинге, где экс-военнослужащие почтили память погибших сослуживших.

Также от имени губернатора Саратовской области Валерия Радаева перед собравшимися выступил зампред комитета общественных связей и национальной политики региона Дмитрий Конусов. Чиновник напомнил о подвигах пограничников совершаемых во все времена, о непростых условиях службы и о важности государственной задачи, которую они выполняют.

Празднования продолжаются показательными выступлениями и концертом.