«Автодор» одержал пятую победу подряд в розыгрыше баскетбольной Суперлиги

Сообщите дежурному редактору
сайта: [email protected]
Тел. (845-2) 27-31-18

Вчера, 19 ноября, в ФОК «Звёздный» встретились баскетбольные клубы Саратова и Сургута в рамках розыгрыша Суперлиги. На игре присутствовал губернатор Валерий Радаев.

Первый мяч оказался в корзине гостей. Однако баскетболисты клуба «Университет-Югра» из Сургута тут же взяли инициативу в свои руки. Только к середине первого периода «Автодор» смог сравнять счет. Первая четверть закончилась почти на равных – 25:24 в пользу саратовского клуба.

В начале второго периода команды продолжали идти носом к носу, не уступая друг другу. Однако к концу первой половину игры саратовские баскетболисты набрали преимущество (26:19 во второй четверти), которое закрепили во второй половине игры. Счет третьего и четвертого периода – 22:20, 18:14.

По результатам игры защитник «Автодора» Алексей Вздыхалкин возглавил рейтинг самых полезных игроков сезона в Суперлиге. Вчера он принес своей команде 26 очков, реализовал 14 подборов и 4 передачи.

Игра закончилась со счетом 91:77 в пользу «Автодора». Это пятая победа саратовского клуба подряд в розыгрыше Суперлиги. До этого они обыграли действующего чемпиона лиги «Урал» из Екатеринбурга со счетом 96:87.

На данный момент «Автодор» является единственным клубом, который не проиграл ни одного матча в Суперлиге.