Саратовские буддисты медитируют против высотного строительства во Владивостоке

Оценить
Сегодня проходит международная двенадцатичасовая медитация в поддержку буддийского центра на сопке Орлиная.

Сегодня, 20 ноября, саратовские буддисты присоединились к международной медитации в поддержку буддийского центра на сопке Орлиная во Владивостоке. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала представитель саратовского буддийского центра Алмазного Пути школа Карма Кагью Людмила Макарова.

В акции примут участие буддисты из 18 стран мира. Медитация проводится в защиту жителей сопки от высотного строительства.

«Строительство многоэтажки на сопке Орлиная ведется вопреки протестам и результатам нескольких публичных слушаний, где жители сопки и другие представители города однозначно и единогласно высказались против высотной застройки.

Буддийский центр города Владивостока, находящийся в непосредственной близости от стройки, также оказался под угрозой разрушения, так как в фундаменте Центра начали появляться трещины», - поясняется в релизе, опубликованном на сайте саратовского буддийского центра.

По данным центра, одновременно медитация пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Улан-Удэ, Элисте, Алтае, Карелии, Туве и Якутии. Также к двенадцатичасовой медитации присоединятся буддисты в Токио, Катманду, Дели. Кроме того акцию поддержат в Китае, Монголии, Гонконге, Вьетнаме, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Венесуэле, Перу, Мексике, Великобритании, Германии, Швейцарии, Австрии и Дании.