Как-то так.doc

«Сравняйте нас с землей!» – жители аварийного общежития

Оценить

Общежитие №7 в Заводском районе города Саратова находится в аварийном состоянии. Оно не попало в программу переселения. Комнаты доверху заполнены мусором, повсюду вода и нечистоты, внешняя часть стены дома отваливается. В ответе правительства Саратовской области на письмо жителей с просьбой о помощи чиновники сообщили, что саратовцы должны произвести реставрацию дома за свой счёт и расселиться самостоятельно до 2018 года. 

По словам старшей по дому Екатерины Клюсовой, комнаты первого этажа брошены жителями. Теперь там устраивают притоны асоциальные личности. Отчаявшись, женщина написала открытое письмо врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, в котором она просит о помощи главу региона и приглашает в гости посмотреть на блох и тараканов. В ответ, чиновники сообщили, что ремонт дома сейчас лежит на плечах жителей аварийного общежития.

Жительница общежития Татьяна Дворникова считает, что у нее дела обстоят еще хуже. Её муж парализован. Он инвалид первой группы. Большая часть пенсии уходит на лекарства. Она не представляет, как она с мужем будет переселяться и производить ремонт здания в отсутствии финансовых возможностей.