Как-то так.doc

Акция против террора продолжилась праздником

Оценить

Митинг против терроризма в Саратове закончился за рекордные 30 минут. А в нескольких метрах от него начались народные гуляния в честь Дня космонавтики.

В центре Саратова прошел антитеррористический митинг, собравший тысячи горожан. Он был посвящен недавним трагическим событиям в Санкт-Петербурге и стал частью цепи акций, проведенных в большинстве крупных городов России.

Саратовцы, принявшие участие в мероприятии, в большинстве своем отрицали принудительный характер посещения митинга и настаивали, что пришли на него по своей инициативе. Продолжительность многотысячной акции на площади Чернышевского оказалась рекордно короткой – все действо заняло 30 минут.

Однако для многих собравшихся антитеррористический митинг плавно перешел в народные гуляния, посвященные Дню космонавтики. Сотни школьников со всех районов Саратова заняли пешеходную зону улицы Волжской, дабы продемонстрировать свои навыки и умения в культурно-спортивной развлекательной программе «Мы – первые!».

Главным лицом этого смотра оказался врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев – именно ему в первую очередь адресовали отчеты о своих успехах юные художники, робототехники, певцы, танцоры и мастера гиревого спорта. Валерий Радаев охотно общался с детьми, в своей своеобразной манере поддерживая их энтузиазм. Веселье и азарт царили на пешеходной зоне. Случайному наблюдателю могла показаться, что закончившийся получасом ранее антитеррористический митинг происходил в другой галактике, а не в 50 метрах выше по улице.

В этот же день, 8 апреля, на 86-м году жизни умер дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Георгий Гречко. Об этом сообщил Роскосмос. Именитый космонавт четыре дня не дожил до 56-й годовщины первого полета человека в космос.

Еще больше новостей на https://fn-volga.ru/