Пенсионерка против...

Выпуск #6. Разбитые дороги

Оценить

Пенсионерка Валентина Ключникова пожаловалась, что дачники вынуждены идти пешком несколько километров до своих участков. В этом году водители автобусов отказались ездить до конечной остановки СНТ «Энергия», ссылаясь на ужасное состояние дорог. Женщины попросили губернатора Саратовской области Валерия Радаева выяснить, кому принадлежит участок дороги и отремонтировать его.

Героиня рубрики «Пенсионерка против» Валентина Ключникова отправилась на дачу, которая находится в Саратове, в районе турбазы «Волга». Пенсионерка отметила, что в прошлом году автобус № 240 доезжал до конечной остановки СНТ «Энергия». С этого года из-за разбитой дороги перевозчик высаживает пассажиров на остановке «Пансионат «Сокол».

Дачники во главе с пенсионеркой Валентиной Михайловной записали видеообращение к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. «Это просто издевательство!» – возмутились женщины. По их словам, многим дачникам теперь приходится с тяжелыми сумками идти несколько километров.

Добравшись до дачи, Валентина Ключникова посадила помидоры и посетовала на то, что люди, которые честно проработали всю жизнь, в престарелом возрасте вынуждены терпеть к себе такое «безобразное отношение».

Пенсионерка предположила, что кому-то может быть на руку такое отношение к пенсионерам: «Чем нас меньше, тем экономика России будет сильнее», – подытожила Валентина Ключникова.

Напомним, в прошлом выпуске рубрики «Пенсионерка против»  Валентина Ключникова приняла участие в акции «Бессмертный полк». Там ее возмутило неуважительное отношение к георгиевской ленте.