СМИ: Александр Гайдук уходит с поста руководителя исполкома реготделения «Единой России»

Оценить
Как пояснил руководитель пресс-службы исполкома партии Олег Винс, его подтверждать эту информацию «никто не уполномочивал».

Сегодня в ряде региональных СМИ со ссылкой на источники в «ЕР» появилась информация о том, что облдеп Александр Гайдук, занимающий также должность руководителя исполнительного комитета реготделения «Единой России», покидает партийный пост.

Руководитель пресс-службы исполкома Олег Винс на просьбу корреспондента ИА «Свободные новости» подтвердить отставку Гайдука отметил, что его на это «пока никто не уполномочивал».

Напомним, что ранее в региональном отделении сменился секретарь. Решением саратовских членов партии их работой теперь руководит ректор медицинского университета Владимир Попков, ранее на этой должности находился депутат Государственной думы Николай Панков. Отметим, что кандидатуру руководителя исполнительного комитета реготделения утверждают на президиуме регионального политсовета. Кто займет место Александра Гайдука, пока неизвестно, сам он недоступен для комментариев.

Информационный портал «Saratovnews», отмечает, что по некоторым данным Александра Гайдука ждет повышение.

Отметим, что Александр Гайдук попадал в поле внимание СМИ не только благодаря своей работе в областной думе и в качестве руководителя исполкома регионального отделения партии парламентского большинства, но и как человек, имеющий внушительный долг (более пяти миллионов рублей) за аренду муниципальной земли. По решению суда Александр Гайдук обязан выплатить день в бюджет Саратова и исполнительные сборы. Как сообщают судебные приставы, сейчас с заработной платы Александра Гайдука в ООО «Вещатель», где он является директором, ежемесячно взыскивают 10 тысяч рублей.

Депутат Госдумы Николай Панков, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о долгах молодого партийца, заявил: «А что, там написано: погасить одним днем? Насколько я знаю, нет. И потом, он же еще не апеллировал к суду, о правильности того или иного решения. Имеет на это право, - сказал собеседник. – Любое решение суда, если оно законное, необходимо выполнять. А по-другому мы не можем существовать».