Олег Шеин прогнозирует в Астрахани самые честные выборы

Оценить
Экс-кандидат в губернаторы Астрахани провел несанкционированную встречу с депутатом, приуроченную к досрочным выборам мэра города.

Вчера, 17 ноября, в Астрахани депутат областной думы Астраханской области Олег Шеин провел встречу с жителями города, посвященную досрочным выборам мэра города, сообщает информационно-новостной ресурс «Пункт А». Напомним, 13 ноября по подозрению в получении взятки задержан мэр Астрахани Михаил Столяров.

На встрече с депутатом присутствовало по официальным данным «не более 50 человек», по данным СМИ около 120 человек.

«Нас ждут новые досрочные выборы мэра Астрахани и это будут самые честные выборы, какие только можно представить. К ним будет приковано внимание всей страны – так же, как это было на выборах мэра Москвы, где баллотировался Алексей Навальный. Даже больше внимания, чем было к выборам мэра Екатеринбурга, где победил Евгений Ройзман. Будут КОИБы, будут наблюдатели и федеральные информагентства. С этого момента политика в Астрахани больше не будет делаться в кабинетах, больше не будет происходить в судах. Политика будет делаться на площадях», - заявил Шеин. Однако, по словам депутата, выборы мэра Астрахани могут отменить. Вместо этого будет введена должность сити-менеджера, которого будет нанимать городская дума.

В то же время, по данным «Интерфакс», Михаил Столяров назначил в качестве временного главы города начальника правового управления Ирину Егорову.