Лодочники подозревают Сергея Канчера в причастности к попытке похищения яхты

Оценить
Лодочники подозревают Сергея Канчера в причастности к попытке похищения яхты
Фото Денис Юлин
По данным федерации парусного спорта, в разбойном нападении на яхт-клуб «Юнга» участвовал подъемный кран подрядной организации, которая занимается строительством набережной.

Саратовская федерация парусного спорта полагает, что в разбойном нападении на яхт-клуб «Юнга» участвовал подъемный кран, принадлежащий генподрядчику, строящему новую набережную. С таким заявлением в минувшую субботу на встрече лодочников с исполняющим обязанности председателя комитета капстроительства Николаем Якубовичем выступил представитель федерации Антон Гетманенко.

Напомним, с помощью крана злоумышленники пытались похитить яхту крейсерского типа «Виклан», рыночная стоимость которой составляет порядка полумиллиона рублей. По словам Гетманенко, на нем был номер «ПК-506», по которому удалось выяснить, что этот кран принадлежит ОАО «Саратовгесстрой» - подрядной организации, которая занимается строительством набережной.

Лодочники считают, что подъемный кран, возможно, использовался злоумышленниками с санкции правительства Саратовской области, в частности, зампреда правительства Сергея Канчера.

Николай Якубович заявил, что не знает, кто организовал похищение яхты. «Вы поймите, это не губернатор командовал. С нашей стороны насильно никто никого выселять не собирается. Я слухами не пользуюсь. Скажу только, что все работы здесь выполняет не «Саратовгесстрой», а ООО «ГУ Подводречстрой», - отметил Якубович.

Напомним, ранее начальник городского управления по физкультуре и спорту Вячеслав Наталичев  подчеркнул, что управление не имеет к нападению на клуб никакого отношения.