Комментарии

Продолжается преследование участников акции «Димон ответит»

Оценить

Еще двух участников массовой прогулки 26 марта вызвали в полицию. В Саратове сотрудники правоохранительных органов пришли домой к видеоблогеру Дамиру Видманову и несовершеннолетнему студенту Павлу Кузнецову.

Полицейские ведут административное расследование в отношении Видманова по части 5 статьи 20.2 КоАП «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». При этом несовершеннолетнему Кузнецову вменяют часть 2 статьи 20.2 КоАП «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

Павел Кузнецов рассказал журналистам «Открытого канала», что 26 марта гулял с родителями по проспекту Кирова и встретил людей, которые вышли на прогулку против коррупции. Члены семьи решили присоединится к толпе. Подходя к Театральной площади, неизвестный мужчина дал студенту табличку с пародией на высказывание премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь».

По словам Видманова, он присутствовал на акции, но не участвовал в ней, а снимал происходящее на видео.