Комментарии

Демонтаж вывесок на проспекте заставляет предпринимателей плакать

Оценить

6 апреля администрация города продолжила демонтаж вывесок на проспекте Кирова .

Предприниматели, за счет которых планируется замена конструкций, пожаловались на убытки. «У людей нет денег. Есть не на что, понимаете? Люди выживают. А у нас начинается», -- поделилась предприниматель Галина Лаврентьева.

Рядом с предпринимателем оказалась еще одна женщина -- специалист по рекламе. По ее мнению, разработка макета, разработка и установка новой вывески стоят около ста тысяч рублей.

«Просто администрация не давала бы изначально согласование на эти вывески. А то, они сначала дают согласование на эти вывески, потом у них что-то меняется», -- прокомментировала девушка.

Также специалист по рекламе выразила согласие с подобными изменениями в Москве на Арбате. Там, по ее мнению, остались только панель-кронштейны. «В принципе, это нормально. Это выглядит эстетично, красиво. Но вы не давайте тогда согласование на эти вывески», -- добавила девушка.

Предприниматель Галина Лаврентьева добавила, что демонтированные вывески администрация города отдает собственникам. «И потом говорят: власть поменяется, вы ее опять повесите», -- возмутилась Галина.

Напомним, 4 апреля, на проспекте Кирова демонтировали около десятка вывесок торговых объектов и учреждений . Без вывесок остались кинотеатр «Пионер», музей занимательных наук Эйнштейна, фото-ателье и другие. Демонтаж проводится в преддверии международного урбанистического форума «Среда для жизни», который пройдет  в Саратове с 13 по 15 мая.

По просьбе администрации города все вывески на фасадах должны быть приведены к единому стандарту до первого мая. При этом у администрации до сих пор нет официального распоряжения о замены вывесок. В устной форме чиновники попросили владельцев бизнеса согласиться на демонтаж и за свой счет заменить конструкции, в соответствие с новыми стандартами, разработанными институтом «Стрелка».

5 апреля, чиновники администрации Саратова совершили  рабочую прогулку по проспекту Кирова и отказались что-либо комментировать журналисту ИА «Свободные новости».