Депутаты Госдумы от Саратовской области просят судебных приставов проконтролировать работу ОАО «Славянка»

Оценить
По решению суда предприятие должно было провести капитальный ремонт зданий в военном городе Вольск-18, но делать его не спешит.

Группа депутатов Госдумы от Саратовской области направила обращение на имя главы федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова с просьбой взять под контроль исполнение решения суда в отношении ОАО «Славянка», сообщает «Коммерсант».

По иску прокурора Саратовского гарнизона суд постановил обязать предприятие выполнить текущий и капитальный ремонт зданий в военном городке Вольск-18.

После многочисленных жалоб местных жителей, а также федеральных депутатов госжилинспекция и военная прокуратура провели совместные проверки и обнаружили, что жилые дома в военном городке содержатся в неудовлетворительном состоянии. Но до сих пор, как отмечают депутаты в своем обращении, ОАО «Славянка» никаких действий по исполнению судебного решения не предпринимало.

Под обращением подписались депутаты трех думских фракций — Антон Ищенко (ЛДПР), Ольга Алимова (КПРФ), Ольга Баталина, Николай Панков и Василий Максимов («Единая Россия»).