На мосту Саратов-Энгельс возобновлено движение после ДТП. В аварии пострадала девушка

Оценить
Несколько сотен пассажиров автобусов, застрявших на мосту, были вынуждены добираться до Энгельса пешком.

Сегодня, 15 ноября, примерно в 16.00? у въезда на мост Саратов-Энгельс со стороны города-спутника произошла массовая авария с участием семи автомобилей. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил глава ГИБДД Саратова Дмитрий Колчин.

«На КП у въезда дежурят наши инспекторы, относящиеся к ГИБДД по городу Саратову. Насколько мне известно, в аварии приняли участие семь автомобилей, они столкнулись прямо на выезде из города Энгельса. Саму аварию «чертили» сотрудники областного управления. По моим данным, одна женщина все-таки получила какую-то травму и обратилась за помощью к медикам», - отметил Колчин.

Помимо этого, подполковник пояснил, что после столкновения две из трех полос движения были заблокированы. Для того, чтобы «город Саратов не встал», офицеры городской автоинспекции в экстренном порядке перенаправили поток автотранспорта ко второму мосту, расположенному у поселка Пристанное.

По заверению Колчина, сейчас движение по мосту Саратов-Энгельс вновь возобновлено. А расследование ДТП из-за появившейся в результате аварии пострадавшей, вероятно, будет передано в отдел дознания. Причины аварии устанавливаются.

Отметим, что, по сообщению очевидцев, несколько сотен пассажиров общественного транспорта, оказавшегося заблокированным на мосту, были вынуждены пешком добираться до соседнего города.