Гость в студии

Родина дороже Путина

Оценить

27 февраля гостями программы «Ход событий» стали полковник запаса Александр Глущенко и председатель областного отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов.

Общественник заявил, что для него любовь к Родине важнее, чем любовь к президенту России. Эксперты поспорили относительно патриотической деятельности «Союза солдатских матерей». По словам Глущенко, если соблюдается порядок, общественники не станут вмешиваться, но если в войсковой части нарушаются законы, то солдатские матери «замучают командира». В свою очередь Сергей Авезниязов не увидел в их деятельности признаков патриотизма, назвав общественников «организацией дам, которые посчитали своей задачей помогать солдату, которому плохо живется».

В конце программы Глущенко возмутился тем, что пенсии военнослужащих, прошедших горячие точки, ниже, чем ежемесячные выплаты чиновникам. Лидер «Боевого братства» заявил, что пока государство не готово выплачивать такую сумму. Он сравнил деятельность губернатора с командованием дивизией, в ответ полковник запаса заявил, что если бы он руководил подчиненными так, как Валерий Радаев, то его бы выгнали из армии еще лейтенантом.