Саратовские полицейские задержали несовершеннолетних разбойников из Аткарска

Оценить
Двоим из четверых задержанных молодых людей по 16 лет, остальным по 18 лет. Задержанных подозревают в серии грабежей.

Сотрудники отделения полиции №3 города Саратова задержали четверых жителей Аткарска по подозрению в грабежах и разбойных нападениях, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Двоим из задержанных по 16 лет, остальным по 18 лет.

«Один из совершеннолетних граждан, несмотря на достаточно юный возраст, ранее пять раз был судим за кражи и угоны автотранспорта», - отмечают правоохранители, подчеркивая, что на данный момент установлено два криминальных эпизода с участием молодых людей.

Так, 1 апреля на проспекте 50-лет Октября, злоумышленники подошли сзади к 19-летнему молодому человеку, ударили по голове тяжелым предметом, и забрали сумку в которой находились ноутбук, телефон, плеер и 3000 рублей.

Еще один эпизод произошел 29 октября в половине четвертого ночи на улице Тракторная. Двое местных жителей были госпитализированы с тяжелыми травмами.

«Один из потерпевших, находившийся в сознании, сообщил, что когда они шли по улице, около часа ночи рядом остановилась автомашина ВАЗ-2115 из которой вышли четверо молодых людей и начали бейсбольной битой наносить им телесные повреждения. Добычей злоумышленников, нанесших жертвам тяжелые травмы, стали 100 рублей и два сотовых телефона», - рассказали полицейские.

По мнению правоохранителей, это, возможно, не все преступления, в которых замешаны задержанные.