Заключенные ИК-10 пишут стихи и углубленно изучают английский язык

Оценить
В колонии проводят брейн-ринги и КВН на иностранном языке, а также устраивают творческие конкурсы.

В исправительной колонии №10 УФСИН России по Саратовской области работает кружок английского языка «Глобус», в котором осужденные имеют возможность проходить обучение, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам организатора факультатива Ирины Мякшиной, «за эти годы число желающих повысить свой уровень или начать изучение иностранного языка «с нуля» значительно увеличилось». Занятия проходят несколько раз в неделю в двух группах с разным уровнем знаний. Участники кружка проводят на иностранном языке творческие конкурсы, брейн-ринги и КВН.

Кроме того, заключенные колонии приняли участие в проекте «В мире прекрасного», организованном экскурсоводом культурно-выставочного центра «Радуга», в рамках которого осужденные попробовали себя в роли экскурсоводов. Также при сотрудничестве выставочного центра и регионального УФСИН был издан поэтический сборник «Когда говорит сердце», в который вошли стихи заключенных ИК-10.

Напомним, ранее отбывающий заключение в исправительной колонии №10 Денис Бойко заявил о том, что работая дневальным в карцере с января по сентябрь 2010 года стал свидетелем того, как сотрудники администрации ИК издеваются над осужденными. Кроме того, по словам Бойко, теперь он сам подвергается насилию. По фактам нарушений в ИК-10 мать одного из заключенных планирует обратиться в ближайшее время в Следственный комитет РФ.