Опросы

«Государство ничего не должно». Единороссы поддержали Глацких

Оценить

Журналисты «Открытого канала» спросили и саратовцев, и членов партии «Единая Россия» о том, что государство должно гражданам. Ранее чиновница из Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно народу.

Прохожие единодушно высказались за то, что государство должно обеспечивать основные гарантии для граждан. Одна из респонденток заявила, что если государство ничего не должно, то и граждане ничего не должны. Например, служить в армии.

На региональной конференции «Единой России» в Саратове журналисты задали такой же вопрос представителям партии. Депутат гордумы Николай Островский заявил, что народ должен государству, а не наоборот. «Если народ будет давать государству, то и государство крепким будет», – добавил народный избранник. Такого же мнения придерживались и другие члены партии. Хотя некоторые из них все-таки отметили, что государство должно помогать народу.

Напомним, в начале ноября директор департамента по делам молодежи в правительстве Свердловской области Ольга Глацких на встрече с молодыми волонтерами заявила, что государство им ничего не должно. После скандального заявления чиновницу отстранили от должности и исключили из партии «Единая Россия».