Депутат гордумы Владислав Малышев об уголовном деле: «Думаю, что процесс будет интересным»

Оценить
Депутат гордумы Владислав Малышев об уголовном деле: «Думаю, что процесс будет интересным»
Фото Роман Пятаков
Народный избранник, рассмотрение уголовного дела в отношении которого начато в Октябрьском райсуде, заявил журналистам о своей невиновности.

Депутат Саратовской городской думы, благотворитель и издатель газеты «Резонанс» прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» уголовное дело «о мошенничестве» рассматриваемое в отношении него в Октябрьском районом суде.

«Я настаиваю на том, что не совершал никакого противоправного или незаконного деяния. Я не признаю себя виновным и не согласен с обвинением в полном объеме. Надеюсь, что в рамках суда нам удастся установить истину и справедливость этого дела по закону. Думаю, что процесс будет интересным. Вы сами все увидите и со стороны сможете оценить те доказательства, которые собраны следствием в отношении меня», - рассказал Малышев.

Напомним, что сегодня, 13 ноября, в Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении депутата гордумы Владислава Малышева. Начальник отдела гособвинителей Саратовской областной прокуратуры Владимир Чечин уже огласил обвинительное заключение, согласно которому народного избранника обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, Малышев совершил хищение почти 12 миллионов рублей у нефтедобывающей компании «Богородскнефть», руководителем которой депутат ранее являлся.