Президент выступит перед Федеральным Собранием в День Конституции

Оценить
Этого ожидают депутаты и сенаторы, но пресс-секретарь Дмитрий Песков не подтверждает дату выступления и отмечает, что «нет пока и тем для выступления».

Владимир Путин возможно выступит с посланием перед Федеральным Собранием 12 декабря, в День Конституции, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на ряд депутатов Госдумы и источники в Совете Федерации. Однако, пресс-секретарь Дмитрий Песков не подтверждает эту информацию, а также заявляет, что «нет пока и тем для выступления».

Ожидается, что Путин затронет тему политических реформ, внутренних межнациональных отношений и судебной реформы. Также, по мнению вице-спикера Госдумы от партии ЛДПР Игоря Лебедева, президент выскажется по поводу прогнозов, «опровергающих перспективу стагнации, которую сейчас предрекают некоторые министры». По словам первого зампреда фракции «Единая Россия» Вячеслава Тимченко сюрпризов и неожиданостей от послания президента ждать не стоит, поскольку «сюрпризы могли быть во времена нестабильные, сейчас же вектор развития страны уже закреплен в указах президента».

Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов считает, что послания президента «давно превратились в демонстрацию добрых намерений и не более».

Напомним, в конце сентября «Известия» сообщали о том, что Вячеслав Володин уже начал работать над посланием Федеральному Собранию.