СГУ поможет молодым матерям сдать ЕГЭ

Оценить
Саратовский университет вошел в число российских вузов, которые будут обучать на подготовительных курсах молодых женщин, имеющих детей.

СГУ вошел в список вузов, которые выбраны минобрнауки РФ для эксперимента по обучению на подготовительных отделениях женщин до 23 лет, имеющих детей, сообщается на сайте университета. Молодых матерей будут готовить к сдаче ЕГЭ в 2014 году. Обучение будет проходить бесплатно. Занятия начнутся в декабре и будут проводиться в очной, очно-заочной и заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Кроме того, слушательницы очной формы обучения будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей.

Обучением займутся преподаватели Регионального центра довузовского образования СГУ. По окончании занятий молодые женщины могут сдать ЕГЭ на общих основаниях и подать документы в любой российский вуз.

С полным списком документов, необходимых для записи на курсы, можно ознакомиться на сайте СГУ. Организационное собрание для желающих пройти обучение состоится 30 ноября в 11 часов в актовом зале XIV корпуса СГУ по адресу улица Степана Разина, 71.