Убийца саратовской студентки арестован

Оценить
По информации родителей потерпевшей, после убийства подозреваемый пытался уйти от ответственности, скрываясь в психиатрической клинике.

Ленинский районный суд избрал меру пресечения для обвиняемого убийстве студентки саратовского колледжа. Мужчина помещен под арест, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, потерпевшая была убита в ночь с 3 на 4 ноября в результате ссоры. Обвиняемый нанес ей множественные удары ножом в шею и скрылся с места происшествия. В ходе розыска он был задержан в Дагестане отрядом быстрого реагирования.

Как сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на отца убитой студентки, ее семья ничего не подозревала о знакомстве девушки с задержанным. Однако, как рассказали родители, за десять дней до своей гибели девушка перестала выходить из дома куда-либо, кроме как на учебу, и все вечера проводила дома. Во время ноябрьских праздников она отправилась на встречу с друзьями, вышла из дома 3 ноября и больше ее никто не видел. В полицию родители девушки обратились только через три дня после исчезновения дочери.

Также, по информации родителей погибшей, подозреваемый прятался в Дагестане в психиатрической клинике, чтобы уйти от ответственности.