Сюжеты

В «володинском» доме в Елшанке появилось семь дополнительных квартир

Оценить

В поселке Елшанка расселят еще один дом. Спикер Госдумы Вячеслав Володин 10 мая посетил жителей дома №22 по улице Елшанская.

Жительница дома Наталия Мурысева показала спикеру Госдумы в каком состоянии находится жилище. По ее словам, на первом этаже всегда стоит вода, которую жители регулярно откачивают. Подъезд и некоторые квартиры находятся в плохом состоянии. Сам дом когда-то был частично расселен, но семь квартир остались жилыми по сей день.

Пообщавшись с жителями, Володин заявил, что в новостройке, которая предназначена для расселения жителей из бараков в Елшанке, оказалось дополнительных семь квартир. Их и распределят между жителями дома. Это стало возможным из-за того, что в «володинском» доме не стали строить поликлинику. Жеребьевка пройдет на следующей неделе.

Напомним, основное распределение квартир между жителями Елшанки прошло 26 апреля. Володин пообещал, что дом для переселенцев будут готовы до сентября 2019 года. Всего в поселке в благотворительный проект спикера Госдумы попали 24 барака.