Сюжеты

На «Бессмертном полку» массово раздавали портреты ветеранов

Оценить

Участникам акции «Бессмертный полк» в Саратове приносили портреты ветеранов в коробках, а местные коммунисты прошли шествие с портретом Сталина.

На акцию «Бессмертный полк» в Саратове пришли около 120 тысяч человек. Журналисты «Свободных» заметили нескольких молодых людей в форме «Юнармии», которые прошли на акцию с коробками. В них лежали десятки портретов ветеранов. На улице Рахова их раздали остальным членам, согласно списку. Съемку раздачи табличек пытался прекратить мужчина в военной форме. Корреспонденту издания он заявил, что когда юнармейцы встанут в колонну, тогда и следует их снимать.

Депутаты саратовской облдумы от КПРФ Николай Бондаренко, Александр Анидалов и Владимир Есипов пришли на «Бессмертный полк» с портретом Иосифа Сталина. Они несли его в ходе шествия. В апреле организаторы акции призвали отказаться от красных флагов и портрета Сталина. Позже в центральном штабе «Бессмертного полка» заявили, что приходить с такими атрибутами можно.

Организатор акции в Саратове Александр Янклович отметил, что проблем в шествии с портретом вождя нет. Кроме того, он прокомментировал информацию о принудительном участии в шествии. «Ну вы посмотрите на эти лица, кого здесь согнали?» – добавил Янклович.