Сюжеты

Рабочие закидывают проезжую часть снегом. Полиция не реагирует

Оценить

В Саратове на улице Киселева, около ТЦ «Мир», рабочие выбрасывают снег на проезжую часть. Таким образом они расчищают тротуар. Полиция на сообщения о нарушении не реагирует.

Подобные действия журналисты «Свободных новостей» наблюдают не первую неделю. Выброшенный снег мешает движению автомобилей и создает опасность из-за разного сцепления с дорогой, что является нарушением статьи 12.33 КоАП об административных правонарушениях и предусматривает штраф для граждан от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – в размере 300 тысяч рублей. Полиция на сообщения о загрязнении проезжей части не реагирует.

В феврале мэр регулярно инспектировал места вывоза снега в городе. С 1 апреля глава города Михаил Исаев объявил месячник по благоустройству. В городе будут привлекать граждан к уборке Саратова на субботниках. Сугробы с улицы Киселева до сих пор не вывезли.

Напомним, в 2019 году в Саратовской области прошли обильные снегопады. Жители Саратова выражали сильное недовольство из-за транспортного коллапса и некачественной уборки города от снега. 10 февраля в областном центре прошел митинг за введение в городе режима ЧС и за отставку губернатора области Валерия Радаева.