Сюжеты

Массовые сокращения на «СЭПО». Уволят каждого десятого сотрудника

Оценить

На саратовском заводе «СЭПО» начались массовые сокращения сотрудников. 470 человек лишатся работы в ближайшие два месяца.

Генеральный директор ООО «СЭПО-ЗЭМ» Евгений Резник заявил, что оптимизация персонала связана с экономическими проблемами на предприятии. Сотрудники завода боятся общаться с журналистами, опасаясь увольнения. Некоторые из них рассказали, что новость об оптимизации персонала коллектив воспринял негативно. По их мнению, это было ожидаемо, так как в последнее время заметно сократились объемы производства и количество гособоронзаказов.

Напомним, что Саратовская область попала в тройку регионов с самым низким развитием промышленности. Дмитрий Медведев отнес область в число с самым низким уровнем экономического благосостояния. Обанкротилась энгельсская маслосырбаза, возникли проблемы у жирового комбината. В марте стало известно о миллиардных долгах и возможных сокращениях на троллейбусном заводе «Тролза». Работники вышли на митинг в поддержку предприятия. Подробнее о ситуации на заводе читайте в нашем расследовании.