Сюжеты
Два года после акций против «Платона». Дальнобойщики провели встречу
27 марта на Саратовской кольцевой дороге прошла встреча дальнобойщиков. Два года назад началась всероссийская акция протеста против системы «Платон».
По словам члена Организации перевозчиков России Алексея Калдихина, подобные встречи проходят по всей России. Так как у дальнобойщиков нет единой площадки, где они бы могли обсудить насущные проблемы, люди вышли на свежий воздух. «Невозможно всю жизнь заниматься одними акциями. Мы пытаемся решать вопросы на более высоком уровне», – заявил Калдихин, говоря об успехах ОПР.
Саратовская встреча должна закончиться в конце дня. Дальнобойщики раздали наклейки «Мы против золотого топлива» всем останавливающимся водителям грузовиков. По словам собравшихся, в регионах не согласовали митинги в честь годовщины, поэтому приходится общаться в формате встречи.