За месяц в Сочи украли 800 канализационных люков

Оценить
Глава города Анатолий Пахомов расказал об этом вчера на совещании в администрации.

В Сочи увеличилось количество краж черного и цветного металла. В частности, за последние 20 дней в городе было украдено около 800 конализационных люков. Об этом вчера, 11 ноября, на совещании в городской администрации с владельцами городских металлобаз заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как отметил глава города, подобные кражи начались еще в 90-х годах, однако с началом масштабного олимпийского строительства ситуация значительно усугубилась. При этом, как отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УВД по городу Сочи Александр Белозеров, из 21 работающей в городе фирмы по приёму черных и цветных металлов ни одна не заявила в полицию о том, что на продажу был сдан канализационный люк.

Кроме того, как отметили на совещании, зарегистрированы факты битья стекол в новых электричках, который были запущены в начале ноября.

Как отметили местные правоохранители, в ближайшие дни для контроля за канализационными люками и сохранностью окон в электричках в Сочи приедут наблюдать 196 сотрудников ОВД на транспорте.