Сюжеты
Аэропорт «Гагарин». Граждане против автобусов через поселок
До нового аэропорта «Гагарин» в Саратовской области введут сразу три новых автобусных маршрута. Весь транспорт из Маркса, Энгельса и Саратова будет курсировать через поселок Дубки. Жители недовольны.
12 октября съемочная группа «Открытого канала» посещала место строительства нового аэропорта. В темное время суток журналисты обратили внимание на то, что дорога в Дубках никак не освещена. Мы поинтересовались у жителей поселка, что они думают о введении новых маршрутов.
Жители Дубков отметили, что взрослым и детям приходится идти вдоль проезжей части, так как тротуаров и освещения на дороге нет. По их мнению, в поселке возрастет транспортный поток, и курсирующие автобусы могут разбить недавно уложенный асфальт.
Напомним, открытие аэропорта «Гагарин» переносили несколько раз. По последним данным, самолеты из Сабуровки должны начать полеты в 2019 году.