Сюжеты

Депутат облдумы искал секс подростков АУЕ в туалете ТЦ

Оценить

26 июня депутат Саратовской областной думы Иван Дзюбан вместе с представителями молодежного парламента провел рейд в ТРЦ «Победа Плаза». Общественники хотели проверить заведение на наличие хулиганов и молодежи АУЕ.

В ходе рейда Дзюбан и председатель молодежного парламента Ангелина Коновалова пообщались с сотрудниками ТРЦ и несовершеннолетними посетителями фуд-корта. Сотрудница «Победа Плазы» рассказала, что хулиганов после инцидента не было, однако из-за происшествия посетителей стало меньше.

После общения с посетителями, Иван Дзюбан решил проверить туалет в торговом центре. Ранее ИА «Свободные новости» публиковало сообщения о том, что там подростки из АУЕ занимаются сексом. В туалете никого не оказалось.

Напомним, что 3 июня этого года на фудкорте ТЦ «Победа Плаза» произошел конфликт между молодыми посетителями центра и видеоблогерами. Блогера Василия Пашкина и его друга окружили подростки. Некоторые из них специально пытались попасть в кадр и выкрикивали фразу «АУЕ» (Арестантский уклад един – девиз членов криминальной субкультуры). Один из участников конфликта (предположительно Николай Строганов) требовал не снимать его, угрожал физической расправой, вел себя агрессивно.
Сотрудники охраны при этом не препятствовали обострившемуся конфликту, не смогли помочь и приехавшие по вызову бойцы группы быстрого реагирования. В ходе конфликта блогеров вытолкали из торгового центра, был распылен перцовый баллончик.

Было возбуждено два уголовных дела – о побоях и угрозе убийством. Николай Строганов, который освободился из колонии незадолго до потасовки в «Победе Плаза», арестован до 9 июля.